111

Вы здесь

Вопросы на рассмотрении "Методология оплаты труда"

ГУ «Областной противотуберкулезный диспансер» просит Вас дать разъяснение по доплате за вредность психологу. В штате нашего диспансера принудительного отделения имеется штат психолога (не медицинская должность). Согласно  пп. 14 п.2 приложения 5  ПП РК от 31 декабря 2015 года № 1193 доплата за вредность в размере 190% от БДО производится «Врачам, средним медицинским работникам, санитарам (кам) за работу в туберкулезных (противотуберкулезных) учреждениях, диспансерах…..».  Согласно  пп.

Ответ: 

Без Ответа

Здравствуйте ! Я фельдшер скорой помощи работаю в сельской местности по сменам. У меня вопрос каким образом оплачивается ПЭНы (психоэмоциональная нагрузка) за фактически отработанные часы либо на 1,0 ставку.

Например я в месяц отрабатываю 190 часов при норме 174 обязаны ли за переработанные 16 часов оплатить ПЭН ?

Ответ: 

Без Ответа

Изменён 17 марта, 2017 - 15:03

Сәлеметсіздерме, Сіздерден мына төмендегі мәселе бойнша көмек берулеріңізді сұранамын. Туберкулезге қарсы диспансердегі "дезинфектор" лауазымы сол мекеменің "санитарка" лауазымына жатқызыладыма? Себебі 31.12.2015ж. №1193 Қаулы бойынша туберкулезге қарсы мекемелердің дәрігерлер,медбикелер ж/е санитаркаларына 190% пайыз вредность ал осы аталған лауазымдардан басқа қызметкерлерге 60% пайыз вредность төленеді делінген, осыған сәйкес "дезинфектор лауазымына да 190% пайыз вредность төленедіме?

Ответ: 

Без Ответа

Изменён 28 февраля, 2017 - 16:02

Добрый день!

Ответ: 

Без Ответа

Изменён 21 февраля, 2017 - 10:35

Условие:
Работник выходит в отпуск с 20.02.2017 по 25.03.2017 года.
Период для расчета среднего заработка берем 12 предшествующих событию месяцев, то есть с февраля 2016 года по январь 2017 года . В расчете среднего заработка учитываем постоянные доходы, в нашем случае это заработная плата и в апреле 2016 года работнику была начислена ежемесячная премия в размере 50 000 тг. Также в апреле месяц отработан не полностью, только 14 рабочих дней. Кроме того С 1 июня 2016 года было повышение оклада без изменения должности. Коэффициент индексирования=120000/100000=1.2

Ответ: 

Без Ответа

Изменён 21 февраля, 2017 - 10:34

Здравствуйте! Прошу Вас дать разъяснение пп.2, п.6 Постановления Правительства Республики Казахстан № 1193 от 31.12.2015 года.

Имеет ли право руководитель коммунального государственного учреждения устанавливать стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организации за счет экономии средств, при отсутствии кредиторской задолженности, в порядке  определенным коллективным договором и (или) актом работодателя, на основании пп.2, п.6 ПП РК № 1193 от 31.12.2015г и в каком размере?

 

Ответ: 

Без Ответа

Добрый день,

Подскажите пожалуйста,как оплачивается рабочий день, если сотрудник работал в период больничного листа? Например, сотрудник был на больничном с 12 - 14 декабря, при этом привлекался к работе 13 декабря. По окончании больничного листа, сотрудник приносит больничный лист с 12 - 14 декабря. Как в данном случае оплатить отработанный день?

Ответ: 

Без Ответа

Изменён 25 января, 2017 - 16:57

Государственное учреждение. С 2011 года по 01.01.2016г., уборщику служебных помещений мы начисляли зарплату согласно Приказа МЗСР РК №401-п от 31.12.2009г., при норме 480кв.м.(заставленность 0,21-0,40), общая убираемаемая площадь составляла 402 кв.м, была 1 единица. С 01.01.2017г., согласно Приказа МЗСР РК №776 от 01.09.2016г., где норма-250 кв.м убираемой площади на 1 единицу, мы добавили еще 0,5 ставки. Теперь у нас на 402 кв.м. 1,5 единицы.

Ответ: 

Без Ответа

Государственное учреждение. С 2011 года по 01.01.2016г., уборщику служебных помещений мы начисляли зарплату согласно Приказа МЗСР РК №401-п от 31.12.2009г.  480 кв.м (при заставленности 0,21-0,40), общая площадь убираемая уборщицей составляла 402 кв.м., была 1 единица. С 01.01.2016г., согласно Приказа МЗСР РК №776 от 01.09.2016г., где норма -250кв. убираемой площади на единицу., мы добавили еще 0,5 ставки. Теперь у нас на 402 кв.м 1,5 единицы.

Ответ: 

Без Ответа

Прошу разъяснить отдельные нормы межотраслевых нормативов и систем оплаты труда гражданских служащих, содержащихся за счет средств государственного бюджета. 

                 В Единых межотраслевых нормативах численности работников, обеспечивающих техническое обслуживание и функционирование государственных органов, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года №1002  в таблице 3 нормативы численности работников по функции «Статистический учет и отчетность»  предусмотрена должность «статистик».

Ответ: 

Без Ответа

Страницы

Блог Министра здравоохранения Республики Казахстан
Прикрепись к поликлинике – определи свой статус в системе ОСМС!
Достижения за годы независимости РК
О внедрении обязательного социального медицинского страхования
Актуальные вопросы фармации